С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара.
Новости Тулуна > С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара.
МО "Тулунский район"В период с 14 февраля по 17 февраля 2025 года на подведомственной отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам территории произошло 3 пожара. Все пожары возникли на территории города Тулуна.
В частности:
14 февраля - пожар навеса, пристроенного к зданию надворной постройки по ул. Красноармейской. Огнем повреждена дощатая стена навеса на площади 3 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
15 февраля - пожар садового дома в СНТ «Руслан». Огнем повреждена кровля здания на площади 2 кв.м. Причина пожара - нарушение правил эксплуатации печного отопления.
15 февраля - пожар надворных построек по ул. Королева. Причина пожара - аварийный режим работы электросетей. Общая площадь пожара составила 112 кв.м.
Стоит отметить, что 2 пожара произошли по причинам, непосредственно связанным с печным отоплением. В первом случае собственник частного жилого дома высыпал угольный шлак вдоль стены навеса, не убедившись, что остатки топлива полностью остыли. Во втором случае собственник садового дома, печное отопление которого длительное время не эксплуатировалось, растопил печь при наличии в печной трубе в месте пересечения кровли прогара.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает жителям города и района, что при эксплуатации печного отопления запрещается:
а) оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;
б) располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;
в) применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
г) топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
д) производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;
е) использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;
ж) перекаливать печи.
При этом зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_3571

Новость добавлена: Irinka, Февраль 17 2025 13:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50